您当前的位置: 首页 >> 信息详细

小区改造

编 号: 20201014001 来信时间: 2020-10-14
类 型: 姓 名: 匿名
问题领域:
信件内容 领导请问您小区改造我住户要交钱吗?一个公司和小区都叫交钱,如要交钱卅建设局市政府文件给我们‘我不会差一分,如强拆就不好说了领导双建路48号有国家二级保护植物。
回复内容


尊敬的普毅:

您好!您向书记信箱反映“双建路州建设局小区改造相关”的问题,已转我局办理,现答复如下:

城镇老旧小区改造是党中央、国务院作出的重大决策部署,是改善民生、构建和谐社区、提升城市形象和人居环境的一项民生工程、德政工程,同时也是各级党委、政府今明两年保障性安居工程的重点和中心工作。按照赌博软件app2020年城镇老旧小区改造时限6月底前开工、10月底前竣工交付使用要求,您所居住的北浦社区州建设局住宿小区现于列入赌博软件app2020年城镇老旧小区改造任务,施工单位于2020年7月10日组织进场施工,目前整个小区改造工作正在分步骤稳步有序推进。

城镇老旧小区改造资金来源主要为“三个一点”,即:中央及省州市财政补助一点、涉改居民自筹一点、管线单位管线整治投入一点,有条件的可吸引社会资金投入参与改造。根据《赌博软件app城镇老旧小区改造实施方案》,涉改居民出资原则上一般户每户不得少于1000元,低保户每户不得少于500元。

鉴于您所反映的居民自筹款缴纳事项,建议您向鹿城镇北浦社区咨询后,按照北浦社区要求到指定银行网点交纳。 

感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望您能一如既往地多提宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作。

            赌博软件app住房和城乡建设局

                         2020年10月29日


处理对象 书记
处理时间 2020-10-29
xxfseo.com